Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Липецкая пловчиха выиграла награду Кубка Владимира Сальникова

Анастасия Крапивина стала призёром на дистанции 800 метров
В Санкт-Петербурге завершился традиционный международный турнир по плаванию на Кубок Владимира Сальникова. Липчанка Анастасия Крапивина стала призёром соревнований. Крапивина выиграла бронзовую награду в заплыве 800 метров вольным стилем. Преодолев дистанцию за 8 минут 38,68 секунды, она уступила только Анастасии Иваненко из Республики Коми - 8.28,88 и москвичке Елизавете Горшковой - 8.33,27. Гран-при Кубка - бронзовые, покрытые благородной патиной, акулы авторской работы получили россияне Евгений Коротышкин и Юлия Ефимова, которой до рекорда мира на дистанции 50 метров брассом не хватило всего 0,06 секунды. Евгений Коротышкин установил личный рекорд на своей коронной дистанции 100 метров баттерфляем. Оба спортсмена получили призы из рук четырёхкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова.