-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Кубок Петра стал «урожайным» для хозяев гребных тренажёров

В липецком спорткомплексе «Спартак» прошли традиционные всероссийские соревнования по гребле на тренажёрах «Концепт» - Кубок Петра Великого. Хозяева соревнований завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали в индивидуальном зачёте.

В споре девушек победу праздновала 14-летняя Юлия Мелешкина, на 1,5-километровой дистанции опередившая соперниц из Самары и Калуги. В этой же возрастной категории (до 15 лет) липчанин Никита Соловьёв стал вторым, уступив Александру Ипполитову из Твери.

Остальные спортсмены гонялись на дистанции 2 километра. Среди 16-17 летних спортсменов победителями Кубка Петра стали Александр Вязовкин из Самары и питерская спортсменка Татьяна Куликова. Липчанка Евгения Рыскова заняла второе место.

Среди женщин лёгкого веса самой быстрой стала наша землячка Алина Лелявина, а Александр Стромкин победил среди молодёжи, опередив своего товарища по липецкой команде Михаила Арешковича, который выиграл «серебро». У женщин среди молодёжи до 21 года первенствовала Александра Смирнова из Темрюка, а у мужчин в этой номинации победил Евгений Немченко из Московской области. Вторым здесь стал липчанин Никита Болозин.

В споре легковесов первое место досталось нашему гребцу Виталию Бадулину, а у мужчин победил Николай Судьбинов из Коломны.

Наконец, в мужской и женской эстафетах 5х500 метров не было равных командам из Липецка.

Отметим, что в отличие от прошлого года, на сей раз в Липецк не смогли приехать гребцы национальной сборной России, которые на минувшей неделе завершили тренировочный сбор в Италии. В их числе сразу семь липчан - Юрий Пшеничников, Виктор Мисюткин, Лев Гриценко, Александр Чаукин, Алексей Викулин, Анна Языкова и Алевтина Савкина.