Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Ирина Харитонова выиграла первенство ЦФО по самбо тремя болевыми приемами

Наша чемпионка тратила на каждую схватку меньше минуты.

Спортсмены Липецкой области продолжают собирать победный урожай на первенстве ЦФО по самбо, которое проходит в Серпухове (Московская область). Вторую золотую медаль нашей сборной вновь принесла представительница прекрасной половины. Ирина Харитонова боролась среди юниорок (1994-96 г.р.) и выиграл соревнования в весе до 80 кг.

Как рассказал GOROD48 тренер спортсменки Вячеслав Лупоносов, его подопечная провела три схватки, и во всех победила болевыми приемами.

- Во всех поединках Ирина уложилась в одну минуту, - говорит Лупоносов, - В финале она одержала красивую победу над Оксанлй Кузиной из Рязани.

Успех Харитоновой не случаен. Ведь в ее коллекции наград есть даже титул победительницы первенства мира, который она завоевала в октябреэтого года в Греции.

Теперь непобедимой девушке предстоит выступить в финале юниорского первенства страны, который пройдет в конце ноября в Новочебоксарах (Чувашия).

Добрые слова за подготовку спортсменки следует сказать и тренерам елецкого «Локомотива». Ирина – уроженка Ельца, начала заниматься и добилась первых успехов в спорте у Сергея Антонова. Недавно спортсменка перебралась в Липецк и начала заниматься в Вячеслава Лупоносова, который в свое время подготовил обладательницу Кубка Европы среди молодежи по дзюдо Екатерину Тихонову.

Отметим, что вчера на первенстве ЦФО золотую медаль у девушек1996-97 г.р. в весе до 70 кг завоевала еще одна воспитанница областной комплексной ДЮСШ ученица Владимира Смирнова Юлия Артюшина.