Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Липецкий боксёр стал призёром всероссийского турнира

Богдан Ракич выиграл «бронзу» соревнований на черноморском побережье
В посёлке Витязево под Анапой завершился всероссийский турнир по боксу среди юношей 1998-99 годов рождения. В соревнованиях приняли участие четыре спортсмена из Липецкой области, один из которых стал призёром. «Бронзу» турнира в категории свыше 80 кг завоевал воспитанник тренера Альберта Масякина из Детского оздоровительно-образовательного центра (ДООЦ) Богдан Ракич. В 1/8 финала Богдан был сильнее Александра Клычкова из Московской области, затем одержал победу над Иваном Смирновым из Ишима Тюменской области, и лишь в полуфинале уступил краснодарцу Назару Кащаеву. Воспитанник областной комплексной ДЮСШ липчанин Сергей Бугаков, боксировавший в весовой категории до 46 кг, в первом бою победил москвича Сабира Гусейнова (мнения судей разошлись в пользу нашего спортсмена - 2-1), а затем выбыл из борьбы, уступив сочинцу Василию Капустину. Неудачно сложились соревнования для серебряного призёра первенства Европы среди школьников Дмитрия Фокина из СДЮСШОР № 9. Он в первом же поединке в весовой категории до 60 кг сложил перчатки, проиграв Эдику Амиряну из Ханты-Мансийского АО. Воспитанник елецкого спортклуба «Кристалл» Александр Изотов выступал в весе до 70 кг. В первом бою Александр одержал победу над Робертом Казиевым из Владикавказа, но затем проиграл воронежцу Максиму Емельянову, впоследствии ставшему победителем соревнований.