Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Дмитрий Куликов вернулся в состав «Флориды» и помог победить «Вашингтон»

На счету нашего земляка – голевая передача.

Единственный уроженец Липецка в НХЛ Дмитрий Куликов, которого новый тренер «Флориды пантерз» Питер Хорачек, оставил вне заявки впрошлом матче с «Оттавой», вновь вернулся на лед и помог своей команде прервать серию поражений.

Минувшей ночью «Флорида» обыграла «Вашингтон» - 5:2, на счету нашего земляка оказалась голевая передача.

Шайбы в составе хозяев забросили Эрик Гудбрансон (на 15-й минуте), Дилан Ольсен (24), Томаш Флейшманн (38), Ник Бьюгстад (46) и Джимми Хэйес (58). У гостей отличились Эндрю Лэдд (6) и Олли Йокинен (53).

Куликов провел на льду около 20 минут, как в своих лучших матчах, а на 38-й минуте именно его результативная передача помогла Флейшману сделать счет – 3:1.

В результате этой победы «Флорида» прервала «черную серию» из трех поражений подряд.

Теперь на счету 23-летнего Куликова, проводящего свой пятый сезон в НХЛ, 28 матчей и 4 очка (1+4). Однако будущее хоккеиста по прежнему туманно – останется ли он во «Флориде» или будет обменян в «Торонто».