Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Гости из Тюмени забросили в ворота ХК "Липецк" 6 шайб

Команда Валерия Олейника проиграла на родном льду

Только что во дворце спорта "Звездный" закончился очередной матч ВХЛ, в котором липецкие хоккеисты проиграли "Рубину" из Тюмени - 4:6.

Почти вся встреча прошла под диктовку гостей, которые полностью контролировали ситуацию - и по игре, и на табло. Не прошло и двух минут после начала матча, как "Рубин" открыл счет: Дмитрий Алтарев "пробил" ворота Антона Кислицына. К чести "Липецка" команда боролась: хозяева дважды в первом периоде сравнивали счет. На 4-й и 14-й минутах отличились соответственно Андрей Воронков и Вадим Аверкин. Но на перерыв команды ушли при счете - 2:3 в пользу гостей.

Во втором периоде зрители увидели лишь одну шайбу, которая побывала в воротах липчан, а в самом начале третьего отрезка каучуковый диск еще дважды оказывался не берущимся для липецкого вратаря, и игра по сути была сделана - 2:6.

В последние 10 минут гости решили приберечь силы, а липчане Алексей Скабелка и Кирилл Сидоренко сделали счет более приличным.

25 октября липчане принимают "Зауралье" из Кургана.