-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Дмитрий Фокин вернется домой с "бронзой"

Воспитанник СДЮШОР №9 Дмитрий Фокин доказал, что является одним из сильнейших среди боксеров среди 1999-2000 годов рождения. Липчанин пробился в полуфинал первенства России по боксу. В поединке весовой категории 56 килограммов Дмитрий Фокин сражался с москвичом Османом Алиевым, но уступил со  счетом 6:10.

Тем не менее, Дмитрий Фокин, являющийся воспитанником Заслуженного тренера России Алексея Заева, стал одним из открытий престижного турнира. И попал на заметку тренеров национальной сборной. По ходу первенства Дмитрий одолел двух серьезных соперников, представлявших федеральные округа. Домой Фокин вернется с бронзовой медалью. Подобного достижения на уровне первенств России в Липецкой области не было десяток лет.

Соревнования юных боксеров проходили в  физкультурно-оздоровительном комплексе Анапы Краснодарского края. В турнире принимали участие 288 спортсменов, которые бились за 18 комплектов наград.