Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

«Металлург» разгромили на его поле (видео)

Белгородский «Энергомаш» забил в ворота липчан четыре безответных мяча
Липецкий «Металлург» проваливает очередной сезон. Не сыграно ещё и половины чемпионата в группе «Центр», а это уже почти не вызывает сомнений. В сегодняшнем поединке с лидером турнира белгородским «Энергомашем» липецкий клуб был разгромлен со счётом 0:4. Игра началась весело, и уже на 4-й минуте «Металлург» обязан был открывать счёт. Сергей Белоусов и Николай Иванников разыграли быструю двухходовку по центру, удар последнего отразила штанга, а после добивания Сергея с убойной позиции мяч пролетел над перекладиной. Белгородцы отвечали атакой на атаку и, несмотря на отпугнувший последних зрителей дождь (народ собрался только в оборудованной крышей ВИП-ложе, да под скромным козырьком Восточной трибуны), игра смотрелась. Но всё испортил уже на 23-й минуте форвард липчан Антон Крючков. От излишнего усердия он уже к четверти поединка схватил две жёлтые карточки и оставил хозяев в меньшинстве. Ситуация на поле кардинальным образом изменилась. «Энергомаш» активнее пошёл вперёд и умело пользовался освободившимися в обороне липчан зонами. В итоге на 34-й минуте счёт был открыт. Дмитрий Самойлов совершил рейд по левому флангу, навесил во вратарскую, а Сергей Васильев в противоборстве с Дмитрием Кузьмичёвым оказался расторопнее и проткнул мяч в сетку - 0:1. «Металлург» бросился отыгрываться и едва не преуспел в этом. После навеса со «стандарта» Андрей Ширяев совсем немного не успел к мячу, а спустя минуту Александр Харин пробил головой, завершая розыгрыш штрафного, но мяч прошёл рядом со штангой. Отличный шанс сравнять результат был у хозяев уже в компенсированное к первому тайму время, однако мяч после удара Иванникова со штрафного в нижнем углу достал голкипер белгородцев Андрей Рыжиков. Вторую половину матча «Металлург» начал с атак и дважды в течение минуты был наказан за самонадеянность. «Энергомаш» провёл два образцово-показательных контрвыпада и окончательно расставил все точки над «i». Максим Бурченко беспрепятственно забивал из пределов штрафной, оказавшись первым на мяче вследствие сумбура у ворот хозяев, а лучший бомбардир группы «Центр» Виктор Сергеев завершил быстрый забег и выход на рандеву с Михаилом Алфимовым. Но это был ещё не конец. На 90-й минуте после розыгрыша углового Денис Белобаев в четвёртый раз поразил ворота Алфимова, расстреляв его с пяти метров - 0:4. Следующий матч липчане проведут через неделю, 16 октября, и вновь на своём поле. В гости к «Металлургу» приедет подольский «Витязь». Кстати, в нынешнем чемпионате «сталевары» из пяти домашних поединков выиграли лишь один, один завершили вничью и трижды проиграли, набрав 4 очка. В то же время на выезде команда Сергея Машнина играет заметно лучше: 3 победы, 1 ничья 2 поражения, 10 очков. Любопытная тенденция…