Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Максим Григорьев открыл счет своим голам за «Локомотив»

Наш земляк забил ключевой первый мяч в ворота грозненского «Терека».

22-летний уроженец Липецка Максим Григорьев стал одним из героев 9-го тура в российской футбольной премьер лиге. Наш земляк, выступающий за столичный «Локомотив», забил самый важный первый мяч в гостях в ворота грозненского «Терека». В итоге москвичи сумели победить со счетом 3:0 забравшуюся в лидеры чемпионата грозненскую команду на том самом стадионе, где недавно были биты Халк и «Зенит».

Выдержав натиск «Терека», «Локо» забил на 62-й минуте едва ли не в первой своей острой атаке. Александр Самедов со штрафного навесил на далнюю штангу, где Ян Дюрица сделал скидку головой.  На удар Дмитрия Тарасова среагировал украинский вратарь «Терека» Ярослав Годзюр, но первым на добивании оказался Григорьев.

Затем грозненцы пытались спасти мачт, но пропустили две контратаки, которые завершили Виктор Обинна (на 83-й минуте) и Маркес Майкон (на 88-й).