Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

БК «Армастек-Липецк» сыграет на 5-е место на турнире в Орле

Вчера наши парни уступили в дерби Воронежу.

Липецкие баскетболисты проиграли заключительный групповой матч на предсезонном Кубке ЦФО памяти Владимира Циркунова, который проходит в Орле. Наши парни встретились с главным фаворитом турнира, воронежской «Согдианой-СКИФ» и в итоге представители высшей лиги оказались сильнее – 113:77.

Отметим, что «Согдиана» выступает в Орле двумя составами и липчанам выпало играть именно с основой, которая вышла на паркет в оптимальном составе, за исключением своего капитана Евгения Кислянских, брошенного на усиление дублирующего состава, выступающего в соседней подгруппе

Но у липчан потери были еще больше: ведущие игроки Тестяный, Гришин, Рязанцев не поехали на турнир.

Уже после первой четверти на табло горели разгромные цифры – 25:8 в пользу Воронежа. Остальные партии также завершились победами старших по рангу - 28:21; 29:22; 31:26. Самыми результативными в нашей команда стали Игорь Горбачев и Илья Севостьянов, набравшие по 15 очков.

Но их показатели не идут даже ни в какое сравнение со статистиков лидеров из Воронежа: Валерий Рогачев (бывший игрок липчан) набрал 39 очков, Наиль Гафаров – 29, а Алексей Калашников оформил «дабл-дабл» - 18 очков и 18 подборов.

В итоге в финале турнира встретятся победители подгрупп: «Согдиана-СКИФ» и местный коллектив ГУ-УНПК. А липчане, финишировав третьими в группе (1 победа и 2 поражения) сыграют за 5-е место с командой Иваново.