-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

В повторном матче «Индезит» разгромил «Локо-Ангару»

Сегодня прошли повторные матчи третьего тура первенства России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А». Липецкий «Индезит» взял убедительный реванш за вчерашнее поражение со счётом 2:3. Липчанки буквально разгромили в Иркутске «Локо-Ангару» - 3:0.

Первую партию наши волейболистки выиграли, что называется, в одну калитку – 25:10. Упорная борьба была лишь во втором сете, в котором «Индезит» взял верх 25:23. Наконец, в заключительной партии липчанки вновь были сильнее - 25:13.

Для «Локо-Ангары» это поражение стало первым в чемпионате, и иркутская команда с 14 очками по-прежнему занимает второе место. А «Индезит», набрав 12 очков в шести матчах, расположился на пятой строчке в таблице. 12 очков имеют ещё две команды (красноярская «Юность» и нижегородская «Спарта»), однако они за счёт лучшего соотношения выигранных и проигранных партий располагаются выше липчанок. А лидирует в турнире «Уфимочка», набравшая 17 очков.

Очередные матчи «Индезит» проведёт на своей площадке в ближайшие субботу и воскресенье, когда в Липецк приедет «Спарта» из Нижнего Новгорода. Начало игр в спорткомплексе ЛГТУ в 17.00.