-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

ХК «Липецк» проводит вторую встречу против «Белгорода»

В эти минуты во дворце спорта «Звездный» липчане с белгородцами выясняют кому достанется путевка в финал первенства России.
Ворота липчан во втором матче подряд защищает Антон Шустов. Тренер гостей доверил пост №1 Олегу Назаренко.
«Желто-красные» с первых минут принялись активно прессинговать белгородцев. Но атаки не приносили результата. На 5-ой минуте гости остались в меньшинстве, но реальный шанс выйти вперед не использовал Михаил Гранкин.
В середине периода в течение одной минуты «Белгород» забросил дважды. Сначала Иван Груздев, затем Алексей Евдокимов. Гости, кажется, сами не ожидали такого резкого переворота событий в матче. Одна опасная атака на ворота Шустова накатывается на другую. За минуту до концу двадцатиминутки Илья Нефёдов все-таки поразил заколдованные ворота соперника. Липчане реализовали большинство,1-2.
В самом начале второго периода Алексей Баранов создал, казалось, стопроцентный момент, но вратарь встал стеной на пути шайбы. На 23-ей минуте липчане имели преимущество в одного игрока, но сравнять счет не сумели.
Теперь открыта дверь для штрафника из «Липецка». На скамейке оказывается Иван Амахин. А ведь до этого дважды пихнули Александра Мельникова, но арбитр этого не заметил.
А вот свое слово сказал Андрей Воронков. Бросок.....и счет 2-2. «Белгород» отдает инициативу. 33-ая минута.