-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

ХК «Липецк» и «Кристаллу» понадобится пятый матч

Сегодня липецкие хоккеисты потерпели поражение и во втором матче в Электростали со счетом 1:3.

Счет в серии до трех побед сравнялся – 2:2, команды обменялись победами на своих площадках. Теперь для выявления победителя понадобится пятый матч, который пройдет в Липецке 25 марта.

В сегодняшней игре «Липецк» продержался 5 минут и 2 секунды после чего игрок хозяев Кирилл Абозин открыл счет. А в начале второго периода в воротах липчан побывали еще две шайбы.

Только при счете 0:3 одна из атак «Липецка» увенчалась успехом - гол забил Александр Игнатов. Липчане пытались переломить ход матча, но не реализовали несколько моментов. В третьем периоде Александр Мельников выходил один на один с вратарем «Кристалла», но бросил выше ворот.

По логике вещей Сергей Сухарев в конце матча должен был заменить вратаря полевым игроком, но делать это было бессмысленно. А все потому, что Сухарев-младший на последних минутах заработал малый штраф, а еще через несколько секунд у «Липецка» было зафиксировано нарушение численного состава, и на скамейку отбывать штраф отправился еще и Андрей Дылевский.  В итоге гости завершали матч втроем.

«Кристалл» больше не забил, но ему и не требовалось: как и предсказывал тренер хозяев Владимир Мариничев, его команда в родных стенах смогла выиграть два матча. Теперь командам предстоит готовится к решающей битве.