-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Девушки из ЛГТУ стали чемпионками области по баскетболу

Четыре женские команды сражались за титул чемпиона областного чемпионата по баскетболу. Тем не менее, такое небольшое количество заявленных сборных не повлияло на игру. Эмоции, спорные ситуации и красиво заброшенные мячи - все демонстрировали баскетболистки вузов Липецкой области.
   Открылся чемпионат области по баскетболу матчем между сборной ЛГПУ и командой Ельца. В начале встречи коллективы демонстрировали равную игру. Проходила она на невысоких скоростях. Баскетболистки то и дело обменивались заброшенными мячами, поэтому долгое время счет был равным. Лишь к концу первой четверти, благодаря трехочковым броскам студенток ЛГПУ, выявился лидер,19-12 педагоги впереди. Во второй четверти долгое время баскетболистки обеих команд не могли изменить счет. После пяти минут игры за исправление ситуации взялись липчанки. Они создали себе комфортный отрыв в 13 очков, и немного расслабились в концовке, за что тут же и поплатились. Ельчанки быстро сократили отрыв. Однако фортуна улыбалась им недолго. За полминуты до большого перерыва липчанки провели серию результативных бросков, 34-21 - после второй четверти.
   В следующих игровых отрезках будущие учителя только наращивали темп. Хотя студентки из Ельца периодически портили настроение хозяйкам. Но переломить ход игры гостьи так и не смогли. В третьей десятиминутке отставание в 15 очков ельчанкам ликвидировать не удалось. Такая разница сохранилась до последних секунд встречи, 65-40 ЛГПУ одерживает первую победу.
   Сборная педагогического университета - один из лидеров чемпионата. Уже по традиции спорила за титул чемпиона с командой технического университета. Этот спор команда ЛГПУ в очередной раз проиграла со счетом 43-87. Чемпионом области по баскетболу стала команда технического университета.