-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Владимир Дятчин отобрался на чемпионат Европы

Сегодня на Истринском водохранилище в Подмосковье завершился чемпионат России по плаванию на открытой воде. Именитый липчанин, двукратный чемпион мира Владимир Дятчин завоевал серебряную награду на дистанции 16 километров и получил, таким образом, право выступить на чемпионате Европы в Берлине, который пройдёт в Берлине в августе этого года. Там он поплывёт марафонскую дистанцию 25 км.

Победителем заплыва стал Евгений Дратцев из Ярославаля, а третье место занял 19-летний липчанин, студент Поволжской академии спорта и туризма, что в Казани, Сергей Хурсанов.

У женщин чемпионка страны на 10-километровой дистанции и серебряный призёр на 5 километрах липчанка Анастасия Крапивина выиграла ещё одну медаль, став второй на той же дистанции 16 километров. Она уступила только Александре Соколовой из Архангельска.

Крапивина также получила право выступить в Берлине на дистанции 25 км. Впрочем, 19-летняя липчанка отобралась на чемпионат Европы и на двух других дистанциях.