-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

ХК «Липецк» взял реванш

Наша команда сумела взять реванш за вчерашнее поражение по буллитам и переиграла белгородцев со счётом 5:3.

Сегодня в белгородском ДС «Оранжевый лёд» прошёл повторный матч между хозяевами и ХК «Липецк». Наша команда сумела взять реванш за вчерашнее поражение по буллитам и переиграла белгородцев со счётом 5:3.

Счёт на 14-й минуте первого периода открыл Владимир Воронков, с «пятачка» затолкавший шайбу в ворота. Он же в дебюте второй двадцатиминутки удвоил преимущество гостей, в меньшинстве вместе с братом Андреем убежав в контратаку, а на 27-й минуте Роман Вафин довёл счёт до 3:0 в пользу липчан.

До перерыва белгородцы и гости сумели забросить по две шайбы (у нашей команды отличились Александр Мельников и Алексей Баранов), а в третьем периоде точку в матче поставил игрок хозяев Антон Хало. Итог - 5:3 в пользу подопечных Сергея Сухарева.

ХК «Липецк» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу региона «Центр» первой лиги первенства России, а на второе место тем временем вышел тверской ТХК, переигравший сегодня «Буран» из Воронежа - 2:1.

У липчан 86 очков после 36 игр, у тверяков - 84 после 38, у воронежцев - 83 после 40. До окончания регулярного чемпионата нашей команде осталось провести 8 матчей, ближайшие из них - в субботу и воскресенье, 19-20 февраля, когда в СКК «Звёздный» ХК «Липецк» примет пензенский «Дизель-2».

Напомним, что восемь сильнейших коллективов региона «Центр» разыграют награды турнира по системе плэй-офф.