-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Вторую медаль Викулин не завоевал

Сегодня в эстонском Отепя прошла заключительная гонка чемпионата мира по лыжному спорту среди молодёжи до 23 лет.

Ельчанин Павел Викулин стартовал в персьюте на 30 км (первые 15 км гонщики проходили классическим стилем, вторые - свободным). Уверенно начав гонку, Викулин долгое время шёл на четвёртом месте вслед за товарищами по команде Беловым и Шакирзяновым, а также канадцем Харви. Но на второй половине дистанции Белов и Харви ушли в отрыв, а остальные гонщики отстали от лидеров. В итоге канадский спортсмен на самом финише вырвал золотую награду, Белов стал вторым, третье место завоевал Шакирзянов. Викулин, к сожалению, финишировал в конце первой десятки лыжников.