-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

«Липчанка» одержала первую победу

Недавно созданная липецкая женская футбольная команда одержала первую победу в своей истории.

После вчерашней ничьей на своей площадке с «Александро-Невским» из Рязанской области – 1:1 «Липчанка» сегодня добилась победы со счетом 4:1.

Как рассказал GOROD48 руководитель команды Эдуард Богомолов, матч получился трудным. К перерыву на табло значился равный счет – 1:1.

- Наша Дарья Сысоева открыла счет, но соперницы его сравняли, - рассказал Богомолов, - Только во втором тайме липецкие девушки смогли разыграться.

Героиней матча стала Елизавета Рыбина. Вчера она тоже оказалась в центре внимания тем, что добилась необычного достижения: открыла счет в первой игре с «Александро-Невским» и сама же… его сравняла, забив мяч в свои ворота. Сегодня Лиза отыграла на все пять баллов. Ее гол в начале второго тайма вывел липчанок вперед – 2:1, затем Сысоева оформила дубль и увеличила счет. Самый красивый четвертый гол вновь оказался на счету рыбиной. Она обыграла противницу, вышла к воротам и хладнокровно катнула мяч в нижний угол, установив окончательный счет.

В подгруппе, где выступает «Липчанка», лидером является усманская «Чайка», которая в 2-х матчах набрала 6 очков. На втором месте «Липчанка» - 2 игры, 4 очка, на третьем – «Александро-Невский» - 4 матча, 1 очко. Воронежский «Танаис» пока не провел ни одной встречи.

В ближайшие выходные в Усмани пройдет первое в истории липецкое женское дебри: «Чайка» примет «Липчанку».