-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

«Липчанка» дебютировала в первенстве России

Первенство России среди женских команд первой лиги в зоне «Черноземье» набирает обороты

Первенство России среди женских команд первой лиги в зоне «Черноземье» набирает обороты. На прошлой неделе усманская «Чайка» уверенно разобралась с клубом «Александро-Невский» из Рязанской области. Теперь в турнире дебютировала и «Липчанка» из областного центра.

Команда создана совсем недавно, а её ядро составили проживающие в Липецке воспитанницы усманской «Чайки». Идея создания «Липчанки» возникла после того как игравшие в усманской команде липецкие девушки обратились с этой просьбой в департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка. Тренирует команду Алексей Панфилов, в прошлом году приведший мужской мини-футбольный ЛАСК к «золоту» первенства «Черноземья».

Первым соперником «Липчанки» стал тот же «Александро-Невский». В дебютном матче было видно, что многие игроки нашей команды волнуются. Очень долго обе команды не могли открыть счёт. Лишь в середине второго тайма нападающая «Липчанки» Елизавета Рыбина пробила-таки вратаря соперниц. Гостьи бросились на решающий штурм и преуспели в нём - за минуту с небольшим до конца встречи счёт сравнялся. В итоге - 1:1.

Во втором матче липецкие футболистки выглядели более раскованными. Открыв счёт в первом тайме, хозяйки зала снова позволили сопернику отыграться буквально в последней атаке до перерыва. Вторые 25 минут прошли полностью под диктовку «Липчанки», трижды огорчившей соперниц. Подопечные Алексея Панфилова победили со счётом 4:1. По два мяча на свой счёт записали Дарья Сысоева и Елизавета Рыбина.