-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

ХК «Липецк»: Шустов отразил буллит, а Сухарев-младший вышел в лучшие бомбардиры

Липецкие хоккеисты легко и непринужденно одержали победу в Зеленограде над аутсайдером турнира – 6:2.

Уже после первого периода хозяевам можно было «тушить свечи», счет вырос до 3:0.

«Зеленоград» продержался 1 минуту и 5 секунд, а затем Сергей Сухарев-младший открыл счет. Вторую шайбу забросил Роман Вафин на 9-й минуте в большинстве. На 13-й минуте хозяева заменили вратаря, но новый «кипер» Дьяченко, сменивший Якубовского, продержался сухим ровно… 9 секунд. Затем липецкие ветераны пробили ворота хозяев: Сергей Рыбин забил с передачи Алексея Баранова.

Во втором периоде «Липецк» забил уже через 48 секунд. Вновь отличился Сухарев, который теперь вышел в единоличные лидеры в споре лучших бомбардиров команды. В Зеленограде форвард забил два гола и сделал одну результативную передачу, теперь в его активе стало 32 очка (17+15). По результативности он обошел Антона Шестакова, который, как уже сообщал GOROD48, не поехал в Подмосковье из-за болезни.

Из событий второго периода стоит отметить буллит, который был назначен в ворота липчан на 31-й минуте. Но игрок хозяев в ближнем бою не смог переиграть Антона Шустова.

Несмотря на солидное преимущество после двух периодов – 4:0, интрига в матче чуть было не возродилась в третьем периоде. На 42-й и 52-й минутах хозяева забросили липчанам две шайбы. Но «Липецк» вовремя взялся за ум: Михаил Гранкин в большинстве и Иван Амахин установили окончательный счет.

Повторная встреча в Зеленограде пройдет сегодня.