-->
Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Пешкин «Ростову» не подошёл

Воспитанник липецкого футбола вратарь Владимир Пешкин сегодня вернулся из турецкого «Белека», где он проходил предсезонный сбор в составе клуба премьер-лиги «Ростов». Закрепиться в команде голкиперу не удалось.

На сборе ростовчане сыграли два контрольных матча против «Луча-Энергии» из Владивостока и австрийского «Маттерсбурга». Пешкин провёл первый тайм поединка с дальневосточниками, в котором пропустил гол, и в перерыве был заменён на опытного чеха Мартина Лейсала, известного по выступлениям за итальянскую «Реджину». В матче с «Маттерсбургом», который завершился вничью 1:1, ворота «Ростова» все 90 минут защищал Лейсал.

На следующий день ростовчане вернулись со сборов в Россию, и некоторым игрокам, находившимся на просмотре, было объявлено, что они не подошли клубу. В их число попал и Пешкин. Сейчас голкипер находится в Липецке, собирается отдохнуть пару дней и заняться поисками новой команды. Относительно возвращения в «Металлург» в беседе с корреспондентом «ЛГ» Владимир ничего определённого не сказал.