Оцените материал:
понизить рейтингповысить рейтинг

Липецкие баскетболисты поиграли на нервах болельщиков

Баскетболисты «Спарты», восстановились после тяжелого домашнего тура, который прошел неделю назад. Напомню, воспитанники Владимир Морозова играли с баскетболистами Смоленска.
    В отсутствии ведущих «спартанцев» - Антона Гулина и Сергея Цыганкова липчанам пришлось туго. Победу буквально вырвали. И у не самых сильных соперников. Матчи этого тура липецкая «Спарта» также провела на домашней площадке. И снова заставила понервничать своих болельщиков.
  Соперник, с которым на этот раз встречалась «Спарта», стабильно входит в четверку сильнейших команд первенства Черноземья.  Поэтому поединки  могли завершиться как в пользу гостей, так и  в пользу хозяев площадки.
   В стартовой десятиминутке первого матча подопечные Владимира Морозова обеспечили себе комфортный отрыв в 9 очков. Но за одну четверть гости эту разницу  сократили наполовину. На большой перерыв команды разошлись при счете 44-41. В третьем отрезке уже костромичи диктовали правила игры. Гости смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Однако эйфория у соперников длилась недолго. Липчане остудили пыл в четвертой десятиминутке, за которую сумели набрать 50 очков, против 24. Счет первого поединка 108 на 85.
  Владимир Морозов, главный тренер БК «Спарта»: «Не реализовали мы в первой игре. Очень сильно сыграли».
   Результат второго поединка серии предположить заранее никто не мог. Костромичи вышли на площадку предельно сконцентрированные на победу. Если в первом отрезке липчане еще удерживали гостей, то в следующих двух спартанцам было намного тяжелее. Баскетболисты Костромы оторвались от хозяев площадки на  7 очков, после второй четверти и на 12 после 3го игрового отрезка. Почти всю заключительную десятиминутку подопечные Владимир Морозова выступали в роли догоняющих. За 5 минут до конца встречи «Спарте» удалось переломить ход игры, 83-82. Практически все броски летели красиво и точно в корзину.
  Липчане воспользовались ценными указаниями своего наставника и оформили открыв в 11 очков. 95-84- «Спарта» празднует блестящую победу. Тренер Владимир Морозов сделал свои выводы по игре.
   Наставник «Спарты» отметил троих игроков, которые внесли большой вклад в победу команды. Это Антон Гулин. На его счету 28 очков. Отлично сыграл в защите Алексей Гуськов. Самым результативным баскетболистом матча оказался Николай Тестяный. В день своего рождения он набрал 34 победных очка.
  В турнирной таблице первенства Черноземья липецкая Спарта идет на 2м месте. В активе команды 24 очка. Всего на один пункт впереди- команда «ТулаЩекиноАзот».